Доллар продолжил укрепление к мировым валютам на статистиках из США

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости/Прайм. Доллар продолжил укрепляться по отношению к мировым валютам во вторник на фоне позитивных статистик из США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.53 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) повышался на 1,1% - до 94,45 пункта. Курс евро к доллару снижался до 1,1414 доллара с 1,1620 доллара за евро накануне.

Курс доллара к иене повышался до 119,93 иены за доллар со 118,442 иены за доллар на предыдущем закрытии. Накануне показатель достигал отметки в 116,5 иены за доллар, что стало самым высоким уровнем для иены с середины января.

Продажи иены во вторник происходят в рамках коррекции на фондовых биржах Азии, а также умеренного восстановления цен на нефть: инвесторы снова обратили внимание на более рискованные активы, решив воздержаться от покупок более надежной японской валюты.

Ранее во вторник аналитическая компания Conference Board сообщила о резком скачке индекса доверия потребителей в США за август. Индикатор увеличился до 101,5 пункта с пересмотренного июльского показателя в 91 пункт. При этом аналитики прогнозировали рост августовского показателя до 93,4 пункта с первоначальной оценки июля в 90,9 пункта.

Кроме того, продажи новых домов в США в июле увеличились на 5,4% по сравнению с пересмотренным показателем июня — до 507 тысяч. Тем не менее, индикатор оказался хуже прогнозов аналитиков, которые ожидали увеличения показателя на 5,8%, до 510 тысяч, с первоначального уровня июня в 482 тысячи. Июньский показатель был пересмотрен в сторону уменьшения — до 481 тысячи.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.