Биржи США торгуются преимущественно в минусе на внутренней статистике

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости/Прайм. Фондовые индексы США в основном снижаются в понедельник на фоне статданных из США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.02 мск индекс широкого рынка S&P 500 опускался на 0,06% - до 2102,67 пункта. Индекс DJIA снижался на 0,26% - до 17643,83 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ поднимался на 0,19% - до 5137,97 пункта.

Американский Институт управления поставками (Institute for Supply Management, ISM) в понедельник сообщил, что индекс деловой активности в промышленном секторе экономики США (ISM Manufacturing) в июле опустился до 52,7% с июньских 53,5%. При этом аналитики ожидали сохранения индикатора на июньской отметке в 53,5%.

Согласно данным бюро экономического анализа министерства торговли США, потребительские доходы в США в июне увеличились на 68,1 миллиарда долларов, или на 0,4% по сравнению с маем, в то время как расходы выросли на 25,9 миллиарда долларов, или на 0,2%. Эксперты прогнозировали увеличение доходов на 0,3% в месячном выражении, а расходов — на 0,2%.

Участники рынка продолжают внимательно следить за статистикой из США в ожидании новостей, которые смогли бы поддержать ожидания относительно ставки ФРС. Финансовый регулятор на прошлой неделе сохранил базовую ставку на рекордно низком уровне 0-0,25% годовых. Федрезерв в своих комментариях отметил умеренное ускорение темпов экономического роста в США и улучшение ситуации на рынке труда.

В пятницу будет опубликована статистика министерства труда страны по уровню безработицы в США за июль. Кроме того, министерство опубликует данные по числу рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики Соединенных Штатов. Инвесторы ожидают, что статданные помогут в определении сроков повышения процентной ставки.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.