США показали, что сделали выбор в пользу усиления конфронтации - МИД РФ

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. США, введя новые санкции против российских граждан и компаний, в очередной раз показали, что сделали выбор в пользу усиления конфронтации, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.

В четверг Минфин США сообщил о введении новых санкций в отношении 11 физических и 15 юридических лиц, среди которых "дочки" ВЭБа и "Роснефти". Власти США считают, что внесенные в "черный список" компании принимали меры для того, чтобы обойти наложенные на Крым санкции.

"Введя новые санкции против российских граждан и компаний, США в очередной раз продемонстрировали, что сделали выбор в пользу усиления конфронтации", - говорится в комментарии.

В МИД РФ отметили, что, "продолжая объяснять это ситуацией на Украине, в Вашингтоне вместо того, чтобы побуждать Киев к выполнению минских договоренностей, продолжают упражняться в расширении санкционной кампании против России".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.