Медведев: Дагестан может улучшить экономику после продления продуктового эмбарго

ГОРКИ, 26 июн - РИА Новости. Дагестан может значительно повысить свое развитие и улучшить свою экономику в связи с продлением продуктового эмбарго, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой республики Рамзаном Абдулатиповым.

РФ приняла решение продлить свое продовольственное эмбарго на год - до 5 августа 2016 года в ответ на санкции ЕС, которые были пролонгированы до 31 января того же года.

"И отдельно по поводу села хотел бы сказать, что очень важно, на мой взгляд, воспользоваться теми возможностями, которые в настоящий момент открываются в связи с тем, чтобы мы продолжили ограничения на ввоз иностранной продукции из Евросоюза, из некоторых других стран. Дагестан - место очень благодатное, у вас прекрасные возможности и для садоводства, для овощеводства. Эти мощности нужно наращивать, для виноградства того же самого. В советские времена были успехи известные, потом все, к сожалению, деградировало. Так что, если сейчас этому уделить внимание, я уверен, что Дагестан получит очень мощный импульс развития", - заявил Медведев.

"Очевидно, что здесь потребуется консолидированная деятельность всех федеральных структур и, конечно, руководства Республики Дагестана. Вы правы, к сожалению, ситуация в промышленности и сельском хозяйстве была достаточно сложной, но и сейчас есть известные проблемы. Тем не менее я хотел бы отметить и ввод новых объектов и развитие сельского хозяйства", - сказал Медведев. -0-

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.