ВТБ подписал кредитное соглашение с молочным холдингом "Молвест" на 2,7 млрд руб

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости/Прайм. Банк ВТБ подписал кредитное соглашение на 2,7 миллиарда рублей с производителем молочной продукции "Молвест" сроком на 12 лет, сообщает банк.

"Кредитное соглашение банка с "Молвестом" подписано сроком на 12 лет на общую сумму 2,715 миллиарда рублей с применением механизмов государственной поддержки, предусмотренных в рамках программы поддержки инвестиционных проектов, реализуемых в России на основе проектного финансирования. Это первая для ВТБ сделка по кредитованию компании сегмента "средний бизнес" в рамках данной программы", - говорится в сообщении банка.

Как уточняется, компания построит в Аннинском районе Воронежской области крупный молочный комплекс на 5 тысяч голов дойного стада. "23 июня 2015 года после получения государственной гарантии РФ на 25% обязательств, предусмотренной программой, банк открыл финансирование проекта и выдал первый транш в сумме 439 миллионов рублей", - добавляется в сообщении.

Компания "Молвест" образована в 1992 году, занимает третье место по объемам переработки молока в России. Основная торговая марка группы – молочные продукты "Вкуснотеево".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.