Зубков в восьмой раз избран главой совета директоров "Газпрома"

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Газпрома" на состоявшемся в пятницу первом заседании в новом составе избрал своим председателем специального представителя президента РФ по взаимодействию с Форумом стран–экспортеров газа Виктора Зубкова.

Зубков, которому в сентябре исполнится 74 года, возглавляет совет директоров "Газпрома" с 2008 года. В последние годы перед годовым собранием акционеров компании, на котором избирается совет директоров, а после сам совет избирает своего председателя, СМИ настойчиво прочат отставку Зубкова и его уход из "Газпрома".

В нынешнем году традиция не нарушилась: после того как в состав совета директоров "Газпрома" был номинирован глава Минэнерго РФ Александр Новак, в прессе стали активно обсуждать, что он сменит Зубкова на посту председателя совета.

Зубков в 1992-1993 годах работал заместителем начальника комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга. В 2007-2008 года был премьер-министром РФ, в а 2008-2012 годах – первым вице-премьером.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.