Выход Греции из еврозоны - это возможность, но еще не конец для евро - глава МВФ

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Выход Греции из еврозоны - это возможность, но это еще не означает конец для единой европейской валюты, заявила в четверг глава МВФ Кристин Лагард.

"Выход Греции из еврозоны - это возможность", - сказала Лагард в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, добавив, что подобный сценарий не станет "прогулкой " для зоны единой валюты, однако это "едва ли станет концом для евро".

Греция ведет переговоры с ЕС и МВФ об урегулировании долга более чем на 240 миллиардов евро и разморозке финансовой помощи от них. Долги образовались после спасения греческого бюджета от дефолта в 2010 и 2012 годах. Прогнозы кредиторов, что жесткие меры экономии позволят Греции выплачивать кредиты, не оправдались. Пришедшее к власти в январе правительство левой партии СИРИЗА настояло на новых переговорах с кредиторами. Однако переговоры властей Греции с тройкой международных кредиторов затянулись.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.