Fiat Chrysler отзывает в США более 4 млн авто с неисправными подушками безопасности Takata

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Концерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) отзывает порядка 4,07 миллиона автомобилей в США в связи с дефектом инфлятора подушек безопасности, произведенных японской компанией Takata.

По данным агентства Рейтер, FCA заявил об отзыве автомобилей 2004-2011 годов производства, "оснащенных двухступенчатой фронтальной подушкой безопасности водителя, которая может быть подвержена проникновению влаги, что с течением времени может привести к разрыву инфлятора".

Ранее сообщалось, что японский производитель подушек безопасности Takata отзывает 34 миллиона автомобилей в США. Takata на протяжении долгого времени сопротивлялась требованиям регуляторов в США об отзыве подушек безопасности. Тем не менее, американские власти настаивают, что произведенные компанией подушки безопасности при раскрытии могут взрываться и даже бомбардировать пассажиров металлическими фрагментами. Этой неисправности приписывают шесть случаев гибели людей и более чем 100 ранений.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.