РЖД утвердило снижение надбавки к тарифу на экспорт энергетического угля до 1,27% с 13,4%

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости/Прайм. Правление РЖД утвердило снижение надбавки к тарифу на экспортные перевозки энергетического угля до 1,27% с 13,4%, следует из материалов компании.

РЖД с 29 января ввели надбавку в 13,4% к тарифу на экспортные перевозки всех грузов. Однако сообщалось, что для некоторых грузов может быть сделано исключение. Вице-президент компании Салман Бабаев позднее сообщил журналистам, что РЖД в начале февраля планируют снизить надбавку к тарифу на экспортные перевозки энергетического угля до 1,4% с 13,4%.

"…установить понижающий коэффициент 0,893 к действующим тарифам … на перевозки энергетического угля … в вагонах общего парка и собственных (арендованных) вагонах в направлении сухопутных погранпереходов и припортовых станций железных дорог РФ, имеющих экспортный код", - говорится в материалах на сайте РЖД.

Когда именно будет снижена надбавка по энергетическим углям, Бабаев не уточнял. При этом, исходя из его слов, она может заработать в начале февраля. "Указанный коэффициент вступает в силу установленным порядком", - говорится в опубликованных в понедельник решениях правления РЖД от 29 января.

РЖД с 2013 года получили право в определенных случаях регулировать уровень тарифа на грузовые перевозки в рамках коридора — от минус 12,8% до плюс 13,4%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.