МВФ продлил кредитную линию на $70 млрд для Мексики

МЕХИКО, 26 ноя - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Международный валютный фонд (МВФ) продлил еще на два года гибкую кредитную линию для Мексики на сумму 70 миллиардов долларов, сообщил фонд в среду.

"Использование этого кредита не связано и не обусловлено выполнением целей экономической политики, как это обычно происходит с программами, поддерживаемыми МВФ", - говорится в сообщении.

Решение об открытии этой линии для Мексики было принято в январе 2011 года, и после этого оно было подтверждено еще несколько раз. С момента открытия Мексика пока ни разу не прибегала к средствам линии.

Гибкая кредитная линия не предусматривает каких-либо условий после получения займа, она позволяет государствам-заемщикам использовать средства как "предохранительный механизм". Как сообщал ранее МВФ, власти Мексики заявили, что будут учитывать возможность воспользоваться указанными финансовыми средствами, однако делать этого пока не намерены.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.