Прокуратура восточного округа Нью-Йорка пока не комментирует сообщения о проверке Gunvor

НЬЮ-ЙОРК, 6 ноя - РИА Новости, Ксения Байгарова. Прокуратура восточного округа Нью-Йорка не комментирует сообщения о начавшихся проверках в отношении компании Gunvor Group.

"В настоящее время мы не комментируем это", - сказал РИА новости в четверг представитель пресс-службы прокуратуры.

Ранее Wall Street Journal со ссылкой на свои источники сообщил, что прокуратура США проверяет на предмет отмывания денег сделки, совершенные Gunvor Group, совладельцем которой ранее являлся российский бизнесмен Геннадий Тимченко. По данным издания, прокуроры, в частности, изучают сделки по приобретению нефти у "Роснефти" и ее последующей продаже третьим сторонам и в течение последних месяцев запрашивали информацию о ценах этих сделок. Издание пишет, что, проверку осуществляет прокуратура восточного округа Нью-Йорка при содействии Минюста США.

Представитель пресс-службы Gunvor Сет Питрас заявлял РИА Новости, что компанию не уведомляли о проведении американскими властями расследования. Он также считает все возможные новости о проверках деятельности компании слухами и отвергает подозрения в использовании коррупционных схем при сделках с «Роснефтью».

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.