"Дальспецстрой" ввел в эксплуатацию участок евроазиатского транспортного коридора

Москва, 27 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России" завершило строительство очередного участка автодороги "Хабаровск - Лидога - Ванино" с подъездом к Комсомольску-на-Амуре. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

"Мы возвели земляное полотно и конструктивные слои дорожной одежды протяженностью свыше 11 км, три железобетонных моста и мост арочного типа из металлических гофрированных конструкций. В целях сохранения экологии на территории заказника, через который пролегает дорога, возвели сопутствующие водоочистные сооружения", - приводятся в сообщении слова врио начальника ФГУП Дмитрия Савина.

Стройкомпания отмечает, что работы осложнялись сложным рельефом и климатом. Дорога проходит в окрестностях хребта Сихотэ-Алинь, для этих мест характерно резкое изменение погоды (зимой до -40°С).

Напомним, что ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России" - крупнейшая строительная организация Дальневосточного региона. Предприятие ведет стройки в Хабаровском, Приморском и Камчатском краях, в Сахалинской и Амурской областях. В числе реализованных проектов "Дальспецстроя" объекты в промышленности, социального назначения, тысячи километров трубопроводов и дорог, около 2 миллионов квадратных метров жилья.

Комментарии отключены.