Россия гарантирует исполнение долговых обязательств Крыма - Минфин

МОСКВА, 2 апр - Прайм. Власти РФ гарантируют исполнение долговых обязательств Крыма, сообщил журналистам замминистра финансов России Алексей Моисеев.

"Крым является субъектом Российской Федерации, поэтому мы следим за его инвестиционным имиджем, как и за имиджем любого другого субъекта РФ", - сказал Моисеев.

Рейтинговое агентство S&P накануне вечером понизило до дефолтного и отозвало рейтинг Крыма (по просьбе эмитента) после пропуска купонного платежа по облигациям республики.

Моисеев отметил, что задержка платежа носит технический характер и связана с уточнением долговых обязательств нового российского субъекта. Он заверил, что в дальнейшем обязательства региона будут выполнены. "Рейтинг отозвали, и захотят ли власти Крыма оплатить новый рейтинг или нет, я не знаю, это их дело. Пока наша задача - погасить платеж, чтобы не было по факту дефолта", - сказал Моисеев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.