ФГК зарезервировала 371,5 млн руб на случай неблагоприятного исхода судов с ФАС

МОСКВА, 18 фев - Прайм. Федеральная грузовая компания (ФГК, «дочка» РЖД ) зарезервировала 371,5 миллиона рублей на случай неблагоприятного исхода судебных разбирательств с Федеральной антимонопольной службой (ФАС), следует из материалов оператора.

ФАС в марте 2013 года возбудила дело против администрации Кемеровской области, РЖД, ФГК и ряда операторов о нарушении антимонопольного законодательства. Регулятор обвинял их в сговоре при вывозе угля из Кемерово. По данным ФГК, ФАС в августе назначила для компании штраф 300 тысяч рублей, в декабре – дополнительно 370,211 миллиона рублей.

«В настоящее время в обществе организована работа по обжалованию решений ФАС в судебном порядке. По состоянию на 31 декабря 2013 года руководством общества был создан резерв под возможные риски, связанные с неблагоприятным исходом судебных разбирательств по делу о нарушении антимонопольного законодательства на сумму 371,511 миллиона рублей», - говорится в приложении к отчетности.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.