Движение "Аэроэкспрессов" в "Домодедово" нарушено из-за сбоя в системе сигнализации - МЖД

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Сбой в системе сигнализации на одном из перегонов Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) стал причиной задержки движения "Аэроэкспрессов" в аэропорт "Домодедово" и обратно, обрыва контактной сети не было, сообщает в понедельник служба корпоративных коммуникаций МЖД.

Ранее в пресс-службе компании "Аэроэкспресс" сообщили, что поезда следуют с задержками до 30-40 минут на маршруте Павелецкий вокзал - аэропорт "Домодедово" из-за обрыва контактной сети.

"Сегодня в 7.40 на перегоне Авиационная - Космос Павелецкого направления МЖД произошел сбой в работе систем сигнализации, в результате чего светофоры показывали красный свет. Движение на этом участке пути осуществляется диспетчерским аппаратом с использованием телефонных средств связи", - говорится в сообщении.

Как уточнила РИА Новости представительница пресс-службы МЖД, «обрыва контактной сети не было».

По данным МЖД, электропоезда следуют с отставанием от графика из Москвы в аэропорт Домодедово и обратно. Опоздания "Аэроэкспрессов" и одного пригородного электропоезда составили от 11 до 30 минут.

"Диспетчерскими службами МЖД делается все возможное для введения в график движения составов на Павелецком направлении. Московская железная дорога приносит пассажирам свои извинения", - добавляется в материале.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.