"Московские кабельные сети" обеспечат электроснабжением строительство новой станции метро "Саларьево"

Москва, 24 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Московские кабельные сети" согласовали проект установки абонентских подстанций для электроснабжения строительства новой станции метрополитена "Саларьево". Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

"Кроме согласования проекта по установке комплектных трансформаторных подстанций, энергетики согласовали прокладку питающих кабельных линий по коллектору. Впоследствии, после сдачи станции в строй, выделенная мощность будет передана эксплуатирующей организации. Станцию метро "Саларьево" запланировано подключить по кабельной линии 10кВ от питающего центра "МОЭСК"", - говорится в пресс-релизе.

В сообщении отмечается, что продлить Сокольническую линию метро до Саларьево и начать ее эксплуатацию планируется в декабре 2014 года. Новый участок "красной" линии метрополитена будет обслуживать жителей района Тропарево-Никулино, работников бизнес-центра "Румянцево", а также население районов Солнцево и Ново-Переделкино, поселений Московский, Мосрентген и Сосенское Новомосковского административного округа столицы. Предусматривается строительство перехватывающего паркинга для легкового транспорта у метро и отстойно-разворотных площадок для наземного пассажирского транспорта.

Напомним, что "Московские кабельные сети" - филиал ОАО "Московская объединенная электросетевая компания". В эксплуатации филиала находятся электросети 0.4-20 кВ и 35 кВ, общей протяженностью 69 тысяч километров и 17.24 тысячи распределительных и трансформаторных подстанций, по которым осуществляется транспортировка электроэнергии для жилых и общественных зданий, объектов городского хозяйства, электрифицированного транспорта, промышленных предприятий по всей Москве.

Комментарии отключены.