Бразильская ALL обжалует решение Аргентины об отзыве железнодорожной концессии

БУЭНОС-АЙРЕС, 5 июн - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Бразильская компания America Latina Logistica (ALL), лишившаяся во вторник концессии на обслуживание крупной железнодорожной ветки в Аргентине, считает безосновательным соответствующее решение аргентинских властей и обжалует его в суде, сообщила компания в выпущенном вечером во вторник коммюнике. 

Во вторник министерство внутренних дел и транспорта Аргентины передало под государственное управление две железнодорожные ветки и парк развлечений в пригороде Буэнос-Айреса Тигре. Причиной национализации во всех случаях названо невыполнение условий контракта компаниями-операторами.

America Latina Logistica (ALL) - крупнейшая в регионе компания, занимающаяся железнодорожной логистикой - являлась оператором железной дороги, соединяющей столицу с провинцией Мендоса, а также с районами, находящимися на границах с Парагваем и Бразилией. 

Как утверждает министерство, проведенная аудиторская проверка выявила, что на компанию ALL были наложены многочисленные штрафы, ряд платежей был задержан на более чем полгода, инвестиционная программа не была выполнена, а активы компании использовались не по назначению. "Если они хотят опротестовать, то пусть обращаются в суд... Они не достигли поставленных целей. Те, кто их не достигает, должны уйти", - сказал во вторник на пресс-конференции министр внутренних дел и транспорта Аргентины Флоренсио Рандассо. 

Через несколько часов после объявления решения копания обнародовала сообщение, в котором отметила, что не была уведомлена об этом решении и "не располагает данными о том, на основании чего конкретно оно было принято". Кроме того, ALL предупредила, что после того, как эти данные будут получены, она предпримет "соответствующие юридические шаги".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.