"КИТ Финанс Капитал" закрыл сделку по приобретению СК "Авива"

МОСКВА, 9 апр - Прайм. ООО "КИТ Финанс Капитал" закрыло сделку по приобретению страховой компании "Авива", следует из материалов финансовой компании.

В результате сделки "КИТ Финанс Капитал" прибрел 100% акций страховщика.

В феврале "КИТ Финанс Капитал" сообщил, что сумма сделки по покупке 100% акций страховщика не превысит 35 миллионов евро. Акции были выкуплены у Aviva Europe SE и Aviva International Insurance limited. В конце марта сделка была одобрена Федеральной антимонопольной службой РФ.

Российское подразделение Aviva было основано в 2005 году с фокусом на рынок страхования жизни и пенсионного обеспечения. Группа Aviva в марте 2012 года отказалась от лицензии на общее страхование в России, сохранив лицензию по страхованию жизни. По итогам 2012 года, по данным "Прайм Страхования", "Авива" собрала 3,226 миллиарда рублей страховой премии и заняла 36 место по этому показателю среди российских страховщиков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.