ФСФР ввела запрет на сделки с финансовыми инструментами двух компаний

МОСКВА, 2 апр - Прайм. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России ввела запрет на проведение всех сделок и операций с финансовыми инструментами при осуществлении деятельности на рынке ценных бумаг двух компаний, говорится в сообщении регулятора.

Запрет введен в отношении ЗАО "РусКом Секьюритис" и ООО "СкайИнвест" в целях предотвращения правонарушений на рынке ценных бумаг.

ФСФР также аннулировала лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности ЗАО "Джей энд Ти Банк" (Москва). Данное решение принято на основании заявления общества, а также документов, подтверждающих отсутствие у него неисполненных обязательств в рамках профессиональной деятельности.

Кроме того, ведомство аннулировало лицензии профучастника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской, дилерской, депозитарной деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами Банка развития предпринимательства в связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций.

Банк России с 22 марта отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Банка развития предпринимательства, совладельцем которого является экс-глава АК "АЛРОСА" Александр Ничипорук.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.