Мировые цены на нефть выросли на фоне прогноза ОПЕК по росту спроса

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Мировые цены на нефть по итогам торгов во вторник продемонстрировали рост на фоне прогноза ОПЕК по росту спроса на сырье в мире в 2013 году, свидетельствуют данные бирж.

Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к завершению торгов на бирже в Лондоне увеличилась на 0,53 доллара - до 118,66 доллара за баррель.

Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI на нью-йоркской бирже выросла на 0,48 доллара - до 97,51 доллара за баррель.

Ранее во вторник в своем февральском докладе Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) незначительно повысила прогноз мирового спроса на нефть в 2013 году - до 89,7 миллиона баррелей в сутки. Таким образом, прогноз вырос на 80 тысяч баррелей в сутки по сравнению с предыдущим докладом организации. Суточный рост спроса на нефть составит 800 тысяч баррелей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.