Fitch поместило рейтинг Finmeccanica "ВВВ-" на пересмотр в сторону понижения

МОСКВА, 12 фев - Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch поместило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента итальянской промышленной группы Finmeccanica Spa "ВВВ-", а также краткосрочный рейтинг "F3" в список на пересмотр в сторону понижения, сообщается в пресс-релизе агентства.

Такое решение принято в связи с арестом главы группы Джузеппе Орси (Giuseppe Orsi), которого правоохранительные органы Италии обвиняют в международной коррупции. По версии следствия, Орси причастен к даче взятки в размере 51 миллиона евро индийским властям при подписании в 2010 году контрактов на сумму 556 миллионов евро на поставку в Индию 12 итальянских вертолетов, произведенных компанией Аgusta Westland, входящей в группу Finmeccanica. Под домашний арест во вторник был помещен также и глава Аgusta Westland Бруно Спаньолини.

"Аресты и продолжающееся расследование повышают риски перебоев и затяжек при реализации стратегии компании по реструктуризации и продаже активов, которая играет ключевую роль для рейтингов", - отмечается в релизе. Кроме того, Fitch опасается ущерба репутации, который может осложнить ведение бизнеса в дальнейшем.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.