"РусГидро" сузило ориентир ставки первого купона по облигациям на 20 млрд руб до 8,5-8,6%

МОСКВА, 8 фев - Прайм. ОАО "РусГидро" сузило ориентир ставки первого купона по десятилетним классическим облигациям серий 07 и 08 общим номинальным объемом 20 миллиардов рублей до 8,50-8,60% годовых, что соответствует доходности к пятилетней оферте 8,68-8,78% годовых, говорится в материалах к размещению.

Первоначально ориентир ставки первого купона составлял 8,50-8,75% годовых, что соответствует доходности к оферте 8,68-8,94% годовых.

Книга заявок на облигации открылась 7 февраля и закроется в 16.00 мск 8 февраля, размещение бумаг на Московской бирже запланировано на 14 февраля.

Объем каждого выпуска составляет 10 миллиардов рублей. По выпускам предусмотрена выплата полугодовых купонов и оферта через пять лет с даты размещения. Выпуск соответствует требованиям по включению в ломбардный список ЦБ. Организаторами размещения выступают "ВТБ Капитал", "Сбербанк КИБ", Связь-банк .

В настоящее время в обращении находятся два выпуска классических облигаций "РусГидро" общим номинальным объемом 20 миллиардов рублей.

ОАО "РусГидро" - крупнейшая генерирующая компания России, объединяющая более 70 объектов возобновляемой энергетики. Установленная мощность "РусГидро" составляет 35,2 ГВт, включая электрические мощности ОАО "РАО Энергетические системы Востока" и Саяно-Шушенскую ГЭС (6,4 ГВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.