Суд по иску прокуратуры отменил финансовые гарантии чиновникам ямальского села Мыс-Каменный

Москва, 6 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) через суд добилась отмены нормы закона, согласно которой чиновники села Мыс-Каменный, прекратившие исполнение полномочий, должны были получать единовременную выплату в размере десятикратной зарплаты. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО.

Как указано в пресс-релизе, такая норма была утверждена решением местного собрания депутатов в феврале 2008 года. В октябре прошлого года прокуратура попыталась опротестовать эту норму, но представительные органы Мыс-Каменного в удовлетворении представления отказали.

Прокуратура обратилась в суд, чтобы тот признал норму недействительной. Требования прокуратуры удовлетворены, решение вступило в законную силу.

Ранее сообщалось, что в прошлом году прокуратура добилась отмены такой же "финансовой гарантии" для глав муниципалитетов, депутатов, членов избирательных комиссий, председателей и аудиторов контрольно-счетных органов округа. Данную норму утвердили депутаты Заксобрания ЯНАО, они же ее и отменили.

Другие новости

Комментарии отключены.