Chrysler в январе добился роста продаж в США на 16% - до 117,73 тыс авто

МОСКВА, 1 фев - Прайм. Продажи американского автопроизводителя Chrysler Group LLC в США в январе выросли в годовом выражении на 16% - до 117,73 тысячи автомобилей, говорится в пресс-релизе компании.

Продажи автомобилей под брендом Chrysler выросли на 18% - до 20,69 тысячи автомобилей, под брендом Fiat - на 31% в годовом выражении, до 2,5 тысячи машин.

Продажи бренда Dodge выросли в прошлом месяце на 37% - до 43,22 тысячи штук. Автомобилей марки Ram Truck удалось продать на 14% больше, чем в январе 2012 года - 20,98 тысячи.

Продажи автомобилей марки Jeep сократились на 4% - до 30,31 тысячи штук.

"Неделя для Chrysler выдалась удачная - в среду мы объявили результаты за 2012 год (компания сообщила о девятикратном росте годовой прибыли, до 1,7 миллиарда долларов - ред.), а в пятницу сообщили о 16-процентном росте продаж за январь. Их объем увеличивается 34-й месяц подряд", - приводятся в пресс-релизе компании слова президента и гендиректора бренда Dodge, главы подразделения по продажам в США Рида Бигланда (Reid Bigland).

Chrysler Group LLC была сформирована после того, как итальянский концерн Fiat завершил 10 июня 2009 года сделку по приобретению активов Chrysler. Штаб-квартира находится в пригороде Детройта (штат Мичиган, США). Компания объединяет бренды Chrysler, Fiat, Jeep, Dodge, Ram, SRT и Mopar.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.