Fitch улучшило прогноз по рейтингу "BB-" "АльфаСтрахования" до позитивного [Версия 1]

Добавлены комментарии агентства и бэкграунд (после третьего абзаца, расширен третий абзац)

МОСКВА, 1 фев - Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch в пятницу подтвердило рейтинг финансовой устойчивости страховой компании ОАО "АльфаСтрахование" на уровне "BB-" и улучшило прогноз до позитивного со стабильного, говорится в сообщении Fitch.

Кроме того, подтвержден рейтинг финустойчивости страховщика по национальной шкале на уровне "A+(rus)".

Пересмотр прогноза отражает мнение агентства о существенном улучшении операционной рентабельности компании за девять месяцев 2012 года. На основании неаудированной отчетности по МСФО, чистая прибыль до налогообложения выросла в 6 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Отмечается, что подтверждение рейтинга отражает стратегическую важность "АльфаСтрахования" для материнской "Альфа групп".

"АльфаСтрахование", входящая в десятку крупнейших российских страховщиков, наряду с компаниями "АльфаСтрахование-Жизнь", "Авикос", "Афес", "АльфаСтрахование-МС", рядом других медицинских страховщиков входит в одноименную страховую группу. Собственные средства группы составляют более 8,5 миллиарда рублей. Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 400 региональных представительств.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.