Пессимизм по поводу бюджетных проблем США негативно влияет на стоимость нефти

МОСКВА, 20 дек - Прайм. Мировые цены на нефть снижаются в ходе торгов четверга из-за растущего беспокойства участников рынка по поводу секвестирования американского бюджета в 2013 году в отсутствие признаков компромисса между политическими лидерами страны, свидетельствуют данные торгов.

Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.28 мск снизилась на 0,35 доллара, или на 0,32% - до 110,01 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,37 доллара, или на 0,41% - до 86,62 доллара за баррель.

"За последние несколько дней цены росли, но сейчас, похоже, эта тенденция прекратилась", - констатирует управляющий директор IHS Consulting в Сингапуре Виктор Шум (Victor Shum), слова которого приводит агентство Bloomberg.

Как заявил журналистам ранее директор Белого дома по связям с общественностью Дэн Пфайффер, президент Барак Обама намерен наложить вето на законопроект республиканцев по бюджету, потому что тот предусматривает слишком большую налоговую нагрузку на средний класс.

"Если поступят плохие новости по этой теме, нефтяные цены не замедлят на них отреагировать", - прогнозирует главный рыночный стратег CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти (Michael McCarthy).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.