Сбербанк может удвоить число офисов в "новой" Москве

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Московский банк Сбербанка России может удвоить число офисов в "новой" Москве, сказал журналистам зампред банка Сергей Малышев.

Сейчас на присоединенных к Москве территориях, где проживает около 300 тысяч человек, работает 26 офисов, относящихся к Среднерусскому банку Сбербанка. С 15 октября они перейдут в Московский Сбербанк.

"Мы уже сейчас ищем новые площадки (под офисы). На всю "новую" Москву работает 26 офисов. Мы хотим увеличить их число в полтора или два раза", - сообщил Малышев в четверг.

По его словам, из действующих подразделений без существенных изменений продолжат работать примерно десять, а остальные ждет реорганизация.

Одновременно число офисов в Москве, которых сейчас 720, будет сокращаться, так как часть из них убыточны. Цель Сбербанка - переводить клиентов на самообслуживание и работу по удаленным каналам. По словам Малышева, к концу августа 71% платежей уже проходил именно так.

Он рассказал, что в Москве работают 39 офисов самообслуживания, часть из которых - на базе киосков "Мосинфо" "вместо пива и сигарет".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.