"АльфаСтрахование" возместило ущерб почти всем пострадавшим клиентам "Вокруг Света"

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Компания "АльфаСтрахование" , страховщик туроператора ООО "Вокруг Света", в конце июня объявившего о невозможности выполнять свои финансовые обязательства перед гражданами и юридическими лицами, перечислила страховое возмещение 160 из 188 пострадавших клиентов туристической компании, говорится в сообщении страховщика.

Как отмечается, страховщик получил требования о выплате компенсаций всего от 167 пострадавших клиентов.

"Выплаты тем, кто еще не получил возмещения, будут произведены незамедлительно после получения от них недостающих документов", - говорится в сообщении.

Туроператор "Вокруг света", специализирующийся на странах Юго-Восточной Азии (на сайте перечислены Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Китай, Малайзия), объявил в конце июня о приостановке своей деятельности в связи с невозможностью выполнить взятые на себя финансовые обязательства перед клиентами. Ответственность туроператора перед туристами застрахована на 30 миллионов рублей в компании "АльфаСтрахование", договор финансового обеспечения действует с 1 июня 2012 года по 31 мая 2013 года.

Страховщик ранее сообщал, что возместит пострадавшим туристам сумму реального ущерба, подтвержденного документально, по претензиям, поданным в период действия финансового обеспечения, при условии, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств произошло также в течение срока действия договора.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.