Транспортная инфраструктура полностью готова к саммиту АТЭС - глава Минтранса

НОВОСИБИРСК, 30 авг - РИА Новости. Все объекты транспортной инфраструктуры, которые планировалось построить к предстоящему саммиту АТЭС, полностью готовы, сообщил сегодня журналистам в Новосибирске министр транспорта РФ Максим Соколов.

"Готовность всех объектов транспортной инфраструктуры (к саммиту АТЭС) на сегодняшний день составляет 100%", - сказал Соколов.

Он отметил, что все эти объекты будут работать и будут использоваться в Приморском крае и после завершения саммита.

"В первую очередь, это аэропорт, новое здание аэропорта, тем более, что этот аэропорт будет первым в нашей стране работать на международном рынке авиаперевозок по принципу "открытого неба", - сказал министр.

В рамках подготовки к саммиту АТЭС была проведена капитальная реконструкция аэропорта "Владивосток", выполнена модернизация двух взлетно-посадочных полос (протяженность каждой из которых составляет 3,5 километра), введены в эксплуатацию новые подъездная автодорога, топливозаправочный комплекс, грузовой терминал. К новому аэровокзалу проложены железнодорожные пути для доставки прибывших в аэропорт пассажиров до города Владивостока скоростным электропоездом.

Саммит стран АТЭС впервые пройдет в России во Владивостоке 8-9 сентября 2012 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.