"Кемеровская мобильная связь" снизила сумму требований по иску к "МТС" с 92.28 млн руб. до 84.442 млн рублей

Москва, 24 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ЗАО "Кемеровская мобильная связь" снизило сумму требований по иску к ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (Москва) и ОАО "МТС" "Макро-регион Сибирь" (Новосибирск) до 84.442 млн рублей за акцию МТС "Бонус за входящие". Об этом говорится в материалах кемеровского оператора.

Как поясняется в пресс-релизе, на заседании в суде представитель Tele2 Станислав Жиров ходатайствовал об изменении исковых требований и уменьшении суммы убытка и суммы упущенной выгоды до 42.221 млн рублей каждая. Его ходатайство суд удовлетворил.

Ранее сообщалось, что ЗАО "Кемеровская мобильная связь" в рамках иска к ОАО "Мобильные ТелеСистемы" и ОАО "МТС" "Макро-регион Сибирь" была намерена взыскать 92.28 млн рублей.

В материалах управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Новосибирской области, размещенных на сайте ведомства, говорится, что УФАС в апреле по иску "Кемеровской мобильной связи" признало "МТС" нарушившим ст. 135 ФЗ "О защите конкуренции". Это решение впоследствии признали законным Арбитражный суд Новосибирской области и суды апелляционных инстанций.

Напомним, что "Кемеровская мобильная связь" является "дочкой" Tele2.

Комментарии отключены.