ПОВТОР - Петербургский девелопер "М-Индустрия" допустил техдефолт, не выплатив купон по облигациям

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. ЗАО "Строительное объединение "М-Индустрия" (Санкт-Петербург, входит в группу компаний "М-Индустрия") не выплатило 80,201 миллиона рублей по восьмому купону облигаций второй серии общим объемом 1,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

"Обязательство не исполнено в полном объеме (технический дефолт). Причина неполного исполнения эмитентом обязательства - нехватка денежных средств", - говорится в сообщении.

В январе текущего года компания не выплатила седьмой купон в том же объеме.

Компания ранее неоднократно допускала дефолты по офертам облигаций этой серии также из-за нехватки денежных средств в связи с уменьшением деловой активности в строительном сегменте в 2008-2011 годах.

Облигации серии были размещены летом 2008 года с погашением в июле 2013 года.

В июле 2009 года "М-Индустрия" договорилась с владельцами ценных бумаг о реструктуризации своей задолженности и выкупила по оферте 91,3% облигаций второй серии за 1,37 миллиарда рублей.

Облигации третьей серии на 1,5 миллиарда рублей были аннулированы, по облигациям первой серии на 1 миллиард рублей компания допустила дефолт по погашению в августе 2011 года.

Группа компаний "М-Индустрия" основана в 1993 году. В настоящее время в состав группы входит 24 предприятия, которые обеспечивают полный комплекс услуг по производству, строительству, инжинирингу, развитию и управлению недвижимостью.

Среди наиболее известных проектов группы - строительство курорта "Горное море" около Железноводска, насыпка искусственного острова "Федерация" недалеко от Сочи, логистический парк "Южный" в Адыгее и ряд других объектов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.