Акционеры МКЖД решили увеличить уставный капитал почти в 700 раз путем допэмиссии

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Акционеры ОАО "Московская кольцевая железная дорога" (МКЖД) на внеочередном собрании приняли решение увеличить уставный капитал на 5 миллиардов рублей путем размещения допэмиссии среди основных акционеров по закрытой подписке, следует из материалов компании.

"Увеличить уставный капитал ОАО "МКЖД" в пределах количества и категорий (типов) объявленных акций путем размещения по закрытой подписке 50 000 000 (Пятьдесят миллионов) штук дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций одинаковой номинальной стоимостью 100 (Сто) рублей каждая на общую сумму по номинальной стоимости 5 000 000 000 (Пять миллиардов) рублей", - говорится в материалах.

Согласным данным на сайте МКЖД, уставный капитал составляет 7,2 миллиона рублей. Таким образом, в рамках допэмиссии уставный капитал может увеличиться в 695 раза.

У МКЖД два акционера, которые владеют капиталом компании на паритетных началах - город Москва (в лице департамента имущества Москвы) и ОАО "РЖД". Акционеры, как предполагается, выкупят допэмиссию в равных долях.

В апреле мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о создании МКЖД с уставным капиталом в 9,53 миллиона рублей. Общество было создано в целях реализации комплексного инвестиционного проекта "Реконструкция и развитие Малого кольца Московской железной дороги".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.