"Правое дело" будет добиваться повышения цен на табак и алкоголь - Чакветадзе

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. "Правое дело" намерено добиваться повышения акцизов и цен на табачную и алкогольную продукцию, сообщила "второй номер" избирательного списка партии, теннисистка Анна Чакветадзе в интервью агентству "Р-Спорт".

В ее личные планы также входит развитие физической культуры - чтобы к 2020 году около 40% населения страны занималось спортом.

"Мы планируем добиваться повышения акцизов и цен на табачное и алкогольное производство. Мы не призываем курильщиков с 20-летним стажем бросать курить, это больше рассчитано на молодежь. Сейчас очень много молодых людей, к сожалению, курят и употребляют алкоголь. Если цены повысятся, то молодежь, возможно, наконец-то займется спортом", - сказала она.

Чакветадзе отметила, что в партии она хотела бы заниматься развитием детского спорта.

"Мне бы хотелось, чтобы спорт пришел в каждую семью, чтобы к 2020 году около 40% нашего населения занимались спортом. У нас расписана определенная программа по развитию спорта - это и развитие государственного и частного партнерства в строительстве спортивных объектов", - сказала теннисистка.

В планах партии, по ее словам, также повышение материнского капитала на 100 тысяч рублей, "чтобы эти деньги были потрачены на занятия ребенка в спортивных секциях". Это создаст дополнительную конкуренцию между спортивными школами, пояснила Чакветадзе.

Полный текст интервью читайте на sport.ria.ru.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.