Суд зарегистрировал иск о банкротстве петербургского ЗАО "Вагонмаш"

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости, Дмитрий Щитов. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал заявление ЗАО "Тракт-Санкт-Петербург" о признании банкротом ЗАО "Вагонмаш", сообщил агентству РАПСИ представитель суда. Дата рассмотрения заявления не определена.

Суд в августе удовлетворил иск ЗАО "Тракт-Санкт-Петербург" о взыскании с ЗАО "Вагонмаш" 344,71 тысячи рублей задолженности по договору поставки.

КОНТРАКТЫ ДОЛЖНИКА

Глава "Вагонмаша" Андрей Кабанов сообщил в октябре журналистам, что предприятие рассчитывает в ближайшее время заключить контракт с ФГУП "Почта России" на поставку в 2012 году не менее 30 железнодорожных вагонов. Он отметил, что "в скором времени мы закончим поставку вагонов по прошлым контрактам - 20 штук. И до конца года поставим еще десять. В 2012 году рассчитываем на не менее 30 вагонов".

Кабанов также отметил, что на сегодняшний день компания разрабатывает проект перевода своих мощностей с Московского проспекта Петербурга на территорию трамвайного завода, расположенного на окраине мегаполиса. По его информации, "в 2012 году мы рассчитываем завершить разработку проекта".

"Вагонмаш", основанный в 1874 году, является одним из старейших вагоностроительных предприятий России. С 2003 года входит в группу компаний "Дедал" (Москва).

Завод специализируется на производстве вагонов для метрополитена и железнодорожных магистральных пассажирских вагонов локомотивной тяги, трамвайных, багажных, почтовых и прочих вагонов специального назначения, кроме вагонов, предназначенных для ремонта и технического обслуживания путей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.