BofA может ввести ежемесячную комиссию по покупкам по дебетовым картам в размере $5

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Американский банковский гигант Bank of America планирует ввести ежемесячную комиссию по покупкам по дебетовым картам в размере 5 долларов с начала 2012 года, сообщает агентство MarketWatch со ссылкой на сообщение, разосланное менеджерам банка.

Комиссия будет взиматься только в те месяцы, когда были сделаны покупки по карте, и ее размер не будет зависеть от количества покупок.

Кроме того, комиссия не будет применяться к тем дебетовым картам, по которым не осуществляются покупки, а также к определенным видам премиум счетов.

Клиенты банка будут уведомлены о грядущих изменениях как минимум за 30 дней до их вступления в силу.

Bank of America Corp., основанный в 1904 году, является многопрофильным финансовым институтом, обслуживающим клиентов более чем в 150 странах мира. Общее количество отделений банка в мире составляет порядка шести тысяч, а штат насчитывает более 170 тысяч сотрудников. С приобретением в 2008 году Merrill Lynch, BofA стал крупнейшим в мире банком, занимающимся управлением активами. BofA входит в так называемую "большую четверку" банков США, вместе с основными конкурентами - Citigroup, JP Morgan Chase и Wells Fargo.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.