Бизнесмен Мордашов не исключает увеличения своей доли в TUI, но она не превысит 30%

ЛОНДОН, 29 сен - РИА Новости. Бизнесмен Алексей Мордашов не исключает небольшого увеличения своей доли в TUI Travel, но она не превысит 30%, сообщил бизнесмен журналистам.

"Мы перешли 25%, в какой-то степени мы можем нарастить наш пакет, есть необходимость иметь в виду 30%-ый порог, после которого возникает необходимость в обязательной оферте. Мы можем несколько нарастить наш пакет, все зависит от рыночных условий и цены акций. Но пока мы не планируем пересекать 30%-ый порог",- сказал Мордашов.

В январе текущего года СМИ сообщили о том, что Мордашов при помощи подконтрольной ему компании S-Group Travel Holding увеличил долю в крупнейшем европейском туристическом холдинге TUI AG до 20,45% с 18%.

В августе прошлого года сообщалось, что Мордашов планирует нарастить долю в немецкой компании TUI AG до блокирующей. При этом отмечалось, что бизнесмен, владеющий компанией "Северсталь", не планирует приобретать более 30%.

Подконтрольная Мордашову S-Group с 2007 года стала выкупать акции германского туроператора, постепенно став одним из крупнейших акционеров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.