Рубль во вторник подешевел к доллару на 4 коп и подорожал к евро на 1 коп

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов на ММВБ во вторник вырос по сравнению с закрытием понедельника на четыре копейки - до 28,32 рубля, курс евро снизился на одну копейку, составив 39,56 рубля, свидетельствуют данные биржи.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на 19.00 мск увеличилась на две копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия, составив 33,38 рубля.

Курс евро во вторник сохранял негативную динамику по отношению к доллару на фоне обеспокоенности за то, что европейский долговой кризис, уже затронувший Грецию, Португалию и Ирландию, может распространиться на такие крупные экономики региона, как Испания и Италия. На 19.00 мск вторника основная валютная пара на Forex торговалась на отметке 1,3983 доллара за евро против 1,4005 доллара за евро на момент предыдущего закрытия российского рынка.

Мировые цены на нефть в течение дня снижались на ожиданиях увеличения запасов горючего на складах США. По прогнозам, министерство энергетики США в среду может сообщить об увеличении запасов горючего на складах на 500 тысяч баррелей - до 212,5 миллиона баррелей. При этом запасы дистиллятов, как предполагается, увеличились на 800 тысяч баррелей. Признаки увеличения запасов сырья или горючего в крупнейшей мировой экономике, как правило, негативно отражаются на котировках нефти.

Тем не менее, к окончанию валютной сессии в РФ фьючерсы на североморскую смесь марки Brent котировались на отметке 116,7 доллара за баррель против 115,6 доллара на предыдущем закрытии российских торгов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.