НЛМК нарастил чистую прибыль по РСБУ в I полугодии в 2,4 раза - до 35 млрд руб

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Чистая прибыль ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) по РСБУ в первом полугодии 2011 года составила 35,03 миллиарда рублей, что в 2,4 раза больше показателя за аналогичный период 2010 года (14,35 миллиарда рублей), следует из сообщения компании.

Чистая прибыль предприятия по итогам второго квартала выросла в 4 раза по сравнению с первым кварталом - до 28,06 миллиарда рублей. Рост связан, в основном, с увеличением финансового результата от реализации долей в уставных капиталах других организаций и снижением суммы оценочных резервов, при росте прибыли от продаж.

НЛМК является одним из крупнейших производителей стали в мире. Компания производит широкий спектр стальной продукции. Производство стали в 2010 году составило 11,5 миллиона тонн, выручка - 8,4 миллиарда долларов. Основным бенефициаром НЛМК является Владимир Лисин. Акции НЛМК торгуются в России на фондовых площадках РТС и ММВБ, а также в форме глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.