S&P понизило рейтинги Nokia на фоне негативных финансовых прогнозов компании

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) понизило долгосрочные и краткосрочные корпоративные кредитные рейтинги финской компании Nokia до "BBB+"/"A-2" с "A-"/"A-1" и поместило их на пересмотр с возможностью дальнейшего понижения, говорится в пресс-релизе агентства.

Как отмечает S&P, это отражает негативные финансовые показатели компании. В конце мая Nokia заявила, что выручка от продаж мобильных телефонов во втором квартале текущего года окажется значительно ниже запланированного уровня в 6,1-6,6 миллиарда евро.

После сокращения прогноза по выручке рейтинговое агентство Moody's поместило долгосрочный долговой рейтинг Nokia на уровне "A3" на пересмотр с возможностью понижения, подтвердив краткосрочный рейтинг на отметке "P-2".

Кроме того, на этой неделе другое международное рейтинговое агентство, Fitch, понизило рейтинги Nokia до "ВВВ-" с "ВВВ+".

Агентство S&P пересмотрит рейтинги Nokia в течение ближайших трех месяцев. При этом будут учтены среднесрочные перспективы операционной деятельности компании, ее маркетинговая стратегия, меры по снижению затрат и управление оборотным капиталом.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.