Рубль к середине четверга подорожал к доллару на 5 коп, к евро на 4 коп – ММВБ

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Курс доллара расчетами "завтра" к середине валютных торгов на ММВБ в четверг снизился по сравнению с закрытием среды на пять копеек, составив 27,69 рубля, курс евро расчетами "завтра" опустился на четыре копейки - до 40,51 рубля, свидетельствуют данные биржи.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на 13.00 мск четверга уменьшилась на пять копеек по сравнению с предыдущим закрытием, составив 33,45 рубля.

Цены на нефть на фоне сохранения квот на добычу странами ОПЕК и снижения запасов в США к середине четверга поднялись до 118 долларов за баррель смеси марки Brent со 116,25 доллара за баррель на закрытии российских торгов в среду.

Аналитик отдела анализа мировых рынков ИК "Финам" Наталия Малых отмечает, что на курс евро могут повлиять итоги заседания ЕЦБ. "Чего ждут от Трише (главы ЕЦБ - ред.) - это кодовых слов о повышении ставки в июле. Если регуляторы оправдают рыночные ожидания, то единая европейская валюта может подтянуться до уровня 1,47 (доллара за евро - ред.)", - считает аналитик.

Основная валютная пара на Forex к 13.00 мск торговалась на отметке 1,4626 доллара за евро против 1,4611 доллара за евро на момент предыдущего закрытия российского рынка.

Позднее на динамику торгов евро и доллара могут повлиять данные по торговому балансу и безработице в США.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.