"Саратовнефтегеофизика" по итогам 2010 года выплатит дивиденды только на «префы» в объеме 27.71 тыс. руб. по 10 руб. на акцию

Москва, 9 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Саратовнефтегеофизика" по итогам 2010 года выплатит дивиденды только на привилегированные акции в объеме 27.71 тыс. рублей по 10 рублей на ценную бумагу номиналом 50 рублей. Об этом говорится в сообщении компании со ссылкой на решение, принятое акционерами на годовом собрании 2 июня.

В частности, как отмечается, акционеры решили распределить чистую прибыль 2010 года в размере 1.297 млн рублей следующим образом: на выплату дивидендов направить 27.71 тыс. рублей, на вознаграждение и компенсации членам совета директоров и ревизору общества - 560 тыс. рублей, на социальные выплаты – 209.29 тыс. рублей, на погашение процентов банка за пользование заемными средствами сверх ставки ЦБ и ведение ссудного счета - 500 тыс. рублей.

Напомним, что ОАО «Саратовнефтегеофизика» было образовано в 1946 г., и сегодня это одно из самых старейших геофизических предприятий России. Основным направлением деятельности являются сейсморазведочные работы и промысловая геофизика.

Сегодня ОАО «Саратовнефтегеофизика» представляет собой одну из самых динамично развивающихся геофизических компаний России, которая владеет самыми современными техническими и программными средствами в области геофизических исследований.

Комментарии отключены.