Кудрин как глава Минфина не видит разницы, кто пойдет на выборы - Медведев или Путин [Версия 1]

Добавлены новые высказывания министра финансов РФ Алексея Кудрина (пятый абзац), бэкграунд (третий, восьмой абзацы).

ВАШИНГТОН, 15 апр - РИА Новости, Мария Табак, Денис Ворошилов. Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что работа финансово-экономического блока правительства принципиально не изменится от того, кто именно - нынешний президент Дмитрий Медведев или премьер-министр Владимир Путин - решит принять участие в президентских выборах 2012 года.

"Я услышал заявление от заместителя руководителя фракции "Единая Россия" Олега Морозова о том, что они поддержат Путина, а если он откажется, то Медведева. Это произошло три дня назад. Мне кажется, это будет решено, но, с точки зрения правительства, я всегда работал и с Медведевым, и с Путиным, так что в значительной степени моя работа не изменится, кто бы ни принял решение идти на выборы", - сказал в пятницу Кудрин, выступая в Вашингтоне.

Заявление Морозова СМИ распространили во вторник. В четверг в "Единой России" сообщили, что партия при выдвижении кандидата на президентские выборы 2012 года будет прежде всего ориентироваться на своего лидера - Путина и рассматривать его кандидатуру в первую очередь.

Кудрин подчеркнул, что оба лидера - и Путин, и Медведев - настроены на продолжение экономических реформ, так что и с этой точки зрения мало что изменится.

"После выборов, и во время выборов, и после них мы будем проводить реформы, они будут связаны и с внутриполитической либерализацией. Это необходимый путь для России и я не вижу альтернативы для этого пути. И Путин, и Медведев будут способствовать этому, кто бы из них ни остался, ни победил на выборах. Сейчас готовятся очередные шаги по проведению реформ, они будут продолжаться", - сказал Кудрин.

Глава Минфина РФ также предположил, что, как и на всех выборах последних лет, ключевой силой останется партия "Единая Россия".

"Я не хочу комментировать выступления Медведева и Путина, но я бы со стороны сказал, что и Путин, и Медведев на выборах, которые раньше состоялись, базировались на партии "Единая Россия" и электорате, который с ней связан. В этом смысле и в будущем ведущей силой, на которую будут опираться и Медведев, и Путин, будет "Единая Россия", - отметил Кудрин.

И Медведев, и Путин неоднократно заявляли, что не исключают своего участия в выборах-2012. Некоторые политики и политологи считают, что на выборы могут пойти оба.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

15.04.2011
20:21
Нехватка капитала страховщиков ОСАГО перед введением новых требований - 9,2 млрд руб - РСА
15.04.2011
20:05
Биржи Европы закрылись ростом на корпоративных новостях и статданных из США
15.04.2011
19:58
"Внуково" и Sky Express создадут в аэропорту терминал для низкобюджетных авиакомпаний
15.04.2011
19:38
Президенты Индонезии, Финляндии и премьер Испании подтвердили участие в ПМЭФ-2011 – МЭР
15.04.2011
19:24
Кудрин как глава Минфина не видит разницы, кто пойдет на выборы - Медведев или Путин [Версия 1]
15.04.2011
19:15
Рост объема c/х продукции в Северо-Кавзазском регионе составит 40% за 8 лет - Минсельхоз
15.04.2011
19:06
ИСПРАВЛЕНО - Инфляция в РФ по итогам текущего года может составить 7% (не 8%) - первый зампред ЦБ Улюкаев
15.04.2011
18:47
Нефть дорожает на данных по промпроизводству в США и доверию потребителей
15.04.2011
18:36
Ставка первого купона по облигациям АИЖК на 6 млрд руб - 7,7%
Комментарии отключены.