Нефть дорожает на данных по промпроизводству в США и доверию потребителей

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Цены на нефть в пятницу перешли на положительную территорию на фоне сильных статданных по объему промышленного производства в США в марте и увеличившемуся доверию потребителей к американской экономике в апреле, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 18.37 мск повысилась на 0,3 доллара, или на 0,28% - до 108,41 доллара за баррель. Майские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent подорожали на 0,53 доллара, или на 0,43% - до 122,53 доллара за баррель.

Объем промышленного производства в США в марте вырос на 0,8% по сравнению с февралем. При этом аналитики прогнозировали, что промпроизводство в США в марте вырастет по отношению к предыдущему месяцу на 0,6%.

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета в апреле текущего года, согласно предварительной оценке, увеличился до 69,6% с 67,5% в марте 2011 года. Аналитики прогнозировали значение показателя на отметке 69%.

Аналитик Mirae Asset Securities Гордон Кван (Gordon Kwan), мнение которого приводит агентство Bloomberg, не исключает, что стоимость нефти марки Brent на следующей неделе может протестировать отметку в 130 долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.