Нефть дорожает на оптимизме инвесторов относительно решения ФРС США по ставке

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Цены на нефть на торгах в среду повышаются на фоне ожиданий инвесторов, что Федеральная резервная система США не повысит базовую процентную ставку по итогам заседания в среду, сообщает Bloomberg.

Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 18.31 мск увеличилась на 0,15 доллара, или на 0,2% - до 86,34 доллара за баррель. Спотовая цена на североморскую нефтяную смесь марки Brent повысилась на 1,41 доллара, или на 1,5% - до 96,04 доллара за баррель.

По итогам торгов вторника стоимость мартовских фьючерсов на нефть WTI составляла 86,19 доллара за баррель.

Комитет по открытым рынкам ФРС США вечером в среду объявит решение по базовой процентной ставке по итогам планового заседания. Аналитики ожидают, что ставка будет оставлена без изменений на рекордно низком уровне - в диапазоне 0,0-0,25% годовых.

Трейдеры еще не успели отреагировать на негативные данные о запасах сырья в США - запасы нефти в стране за минувшую неделю увеличились на 4,84 миллиона баррелей, бензина - на 2,4 миллиона баррелей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.