«РЖД» за 9 месяцев увеличили чистую прибыль по РСБУ в 2 раза до 69.7 млрд руб

Москва, 16 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Российские железные дороги" («РЖД») в январе-сентябре 2010 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года увеличило чистую прибыль по Российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) почти в 2 раза до 69.7 млрд руб. Об этом сообщается в отчете компании.

Выручка «РЖД» за данный период выросла на 14.8% и составила 892.6 миллиарда рублей.

В частности, доходы компании от грузовых перевозок в январе-сентябре текущего года выросли на 22% - до 696 миллиарда рублей. Выручка от данного вида деятельности, согласно отчету «РЖД», занимает 77.98% в общем объеме доходов.

В отчете поясняется, что рост выручки связан с увеличением объемов грузовых перевозок. Основное влияние на величину финансовых результатов деятельности, пишется в документе, оказывает существующая государственная тарифная политика на грузовые и пассажирские перевозки, а также принципы формирования тарифов.

"Незначительные абсолютные величины рассчитанных показателей рентабельности объясняются высокой стоимостью имущества эмитента, преобладающей долей собственного капитала в источниках финансирования средств эмитента и существующими принципами государственного регулирования цен (тарифов) на услуги, оказываемые эмитентом", - говорится в документе.

Комментарии отключены.