Жалобы на страховщиков ОСАГО за 9 месяцев снизились на 13,9%, до 9 тыс - Росстрахнадзор

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Количество жалоб застрахованных по ОСАГО в Федеральную службу страхового надзора (Росстрахнадзор) снизилось за девять месяцев текущего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 13,9% - до 9,058 тысячи обращений, сказала журналистам во вторник начальник управления экономического анализа и контроля достоверности отчетности субъектов страхового дела Росстрахнадзора Татьяна Майорова.

По ее словам, иные жалобы снизились на 2,8% - до 12,357 тысячи обращений.

Всего Росстрахнадзор за девять месяцев зафиксировал 21,415 тысячи обращений со стороны клиентов страховых компаний, что на 7,8% ниже аналогичного периода прошлого года.

Как отметила Майорова, Росстрахнадзор очень надеется, что данное снижение было вызвано в том числе и мерами надзора по отношению к страховщикам. Она отметила, что благодаря работе надзора "страховые компании будут более добросовестно работать и впредь".

По словам главы ведомства Александра Коваля, все страховщики "по чуть-чуть снизили" количество обращений.

"Есть те компании, на которые стали больше жаловаться... Всего жалуются на 250-260 компаний", - сказал он.

"То, что количество жалоб сокращается, безусловно, позитивно, но, конечно, падение (лишь) на 8% нас не устраивает", - сказал глава страхового надзора.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.