Нефть дорожает на позитиве с американских фондовых бирж

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Цены на нефть во вторник повышаются после пяти дней падения на фоне роста фондовых индексов США и позитивной макроэкономической статистики, сообщает Bloomberg.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 18.44 мск увеличилась на 0,48 доллара за баррель, или на 0,6%, - до 75,72 доллара за баррель. Спотовая цена на нефть марки Brent к 18.54 мск повысилась на 1,78 доллара, или на 2,4%, - до 76,62 доллара за баррель.

По итогам понедельника стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI составляла 75,24 доллара за баррель, что стало минимальной ценой закрытия с 12 июля.

Индекс S&P 500 вырос на фоне позитивной макроэкономической статистики и хороших финансовых показателей компаний за второй квартал, а также сообщения о том, что крупнейший в мире производитель минеральных удобрений PotashCorp отклонил предложение о слиянии со стороны мирового лидера горнодобывающей отрасли BHP Billiton.

Доллар по отношению к евро немного снизился. На 19.08 мск евро стоит 1,2872 доллара против 1,2821 доллара за евро по итогам торгов в предыдущий день.

"У нас хорошие показатели на фондовых рынках и низкий доллар, это поддерживает цены на нефть", - заявил президент Cameron Hanover Inc. в Коннектикуте Питер Бойтель (Peter Beutel).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.