Fitch присвоило евробондам "ВТБ Капитала" финальный рейтинг "ВВВ" [Версия 1]

Добавлен бэкграунд (после второго абзаца).

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило трехлетним выпускам нот участия в кредите (LPN) на 400 миллионов швейцарских франков и двухлетним LPN на 400 миллионов сингапурских долларов "ВТБ Капитала" финальный долгосрочный рейтинг "ВВВ", говорится в сообщении агентства.

Средства, вырученные от размещения еврооблигаций, будут направлены на обеспечение кредитов российскому банку ВТБ.

Ожидаемый рейтинг "ВВВ" по еврооблигациям ВТБ в швейцарских франках и сингапурских долларах был присвоен 9 августа.

В середине июля ВТБ продал трехлетние евробонды объемом 300 миллионов швейцарских франков под 4% годовых (315,5 базисного пункта над среднерыночными свопами). Срок обращения выпуска - 3 года. Банк доразместил евробонды на 100 миллионов франков на тех же условиях 5 августа. Организаторами размещения выступили "ВТБ Капитал" и BNP Paribas.

В конце июля ВТБ разместил еврооблигации в сингапурских долларах в объеме 400 миллионов сингапурских долларов (293,5 миллиона долларов США). Еврооблигации с погашением 11 августа 2012 года размещены со ставкой купона в размере 4,2% годовых. ВТБ стал первым российским заемщиком, разместившим еврооблигации в сингапурских долларах. Организаторы размещения - "ВТБ Капитал" и OCBC Bank.

ОАО "Банк ВТБ" - второй по величине активов российский банк. Его основным акционером является правительство РФ с долей 85,5% уставного капитала. Обыкновенные акции ВТБ торгуются в РТС и на ММВБ, а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.