Перед открытием NYSE фьючерсы на фондовые индексы США торгуются в положительной области

Москва, 21 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Перед открытием NYSE фьючерсы на фондовые индексы США торгуются в положительной области, поддержанные позитивной квартальной отчётностью технологической компании Apple Inc., банков Morgan Stanley и Wells Fargo.

В ходе предторговой сессии на NYSE акции Apple подорожали на 3.4%. Накануне компания сообщила о росте прибыли по итогам III финансового квартала до 3.51 долл на акцию и об увеличении доходов до 15.7 млрд долл, выпустив прогноз по прибыли на следующий квартал, превысивший рыночные ожидания.

По мнению аналитиков Deutsche Bank, основным событием сегодняшнего дня может стать выступление главы ФРС Бена Бернанке на заседании Банковского комитета Сената США.

«Ожидания того, что Бернанке может объявить о мерах аккомодационной политики, вероятно, помогают восстановлению рискованных активов после выхода слабого отчёта по числу закладок новых домов и разочаровывающих данных по прибыли и доходам Goldman Sachs, оказавшихся хуже прогнозов», - написали аналитики Deutsche Bank в своём обзоре.

Рынки, вероятно будут «внимательно слушать [комментарии Бернанке] с тем, чтобы расшифровать любые намёки по поводу возможности двойной рецессии в США», говорится в обзоре Deutsche Bank. Выступление Бена Бернанке начнётся в 22:00 мск.

Банк Morgan Stanley сегодня сообщил о переходе к прибыльности во II квартале, заработав 1.58 млрд долл или 1.09 долл на акцию против убытков в 1.26 млрд долл или 1.1 долл на акцию годом ранее. Прибыль банка от продолжающихся операций выросла до 0.8 долл на акцию, а консолидированная прибыль составила 1.44 млрд долл.

Доходы Morgan Stanley выросли на 53% до 7.95 млрд долл против 8.11 млрд долл, ожидавшихся рынком. Прибыль банка прогнозировалась на уровне 0.57 долл на акцию. В ходе предторговой сессии на NYSE акции Morgan Stanley подорожали на 3.1%.

Квартальная прибыль банка Wells Fargo снизилась до 3.06 млрд долл или до 0.55 долл на акцию против 3.17 млрд долл или 0.57 долл на акцию годом ранее. Доходы банка сократились на до 21.39 млрд долл против 22.51 млрд долл за аналогичный период прошлого года. Тем не менее, финансовые результаты банка превысили прогнозы аналитиков, его акции в ходе предторговой сессии на NYSE выросли на 5.5%.

В ходе торгов во Франкфурте акции интернет-компании Yahoo! подешевели на 5% после выхода накануне слабых данных по прибыли, оказавшихся хуже рыночных ожиданий.

Компания Coca-Cola Co. сегодня сообщила о росте прибыли по итогам II квартала на 16% до 2.37 млрд долл или до 1.02 долл на акцию против 0.88 долл на акцию годом ранее. Доходы компании увеличились на 5% до 8.67 млрд долл. За исключением единоразовых статей баланса прибыль компании составила 1.06 долл на акцию против 1.02 долл, ожидавшихся рынком. Доходы Coca-Cola прогнозировались на уровне 8.74 млрд долл. В ходе предторговой сессии акции компании подорожали на 1.6%.

Квартальная прибыль промышленного конгломерата United Technologies Corp. выросла до 1.1 млрд долл и составила 1.2 долл на акцию против 976 млн долл или 1.05 долл на акцию годом ранее, а доходы увеличились на 5% до 13.9 млрд долл. Аналитики прогнозировали прибыль United Technologies на уровне 1.16 долл на акцию и доходы в размере 13.5 млрд долл. Компания повысила годовой прогноз по прибыли до 4.6 - 4.7 долл на акцию против 4.5 – 4.65 долл на акцию, ожидавшихся ранее.

После закрытия NYSE ожидается публикация квартальной отчётности компаний EBay, Qualcomm и Starbucks.

Британская нефтяная компания BP сегодня опровергла сообщения о возможной скорой отставке главы BP Тони Хейворда и объявила о завершении сделки по продаже нефтяных активов в Северной Америке и в Египте компании Apache Corp. за 7 млрд долл.

Акции Apache в ходе постторговой сессии во вторник подешевели на 2.4% после её сообщения о намерении разместить дополнительный выпуск обыкновенных акций в размере 21 млн штук.

К 16:30 мск сентябрьский фьючерс на нефть марки WTI достиг отметки 78.11 долл за барр. против 77.58 долл к закрытию Nymex накануне. В ходе торгового дня цены на нефть двигались в ценовом диапазоне 77.44 – 78.34 долл.

В 18:30 мск Управление по энергетической информации Минэнерго (EIA) представит еженедельный отчёт по запасам нефти и нефтепродуктов в США. Согласно срединному прогнозу аналитиков, опрошенных отраслевой консалтинговой компанией Platts, на прошлой неделе, окончившейся 16 июля, коммерческие запасы сырой нефти в США сократились на 1.6 млн барр., запасы бензина выросли на 1.0 млн барр., запасы дистиллятов увеличились на 1.6 млн барр.

Комментарии отключены.