Фьючерсы на индексы США растут на сильных корпоративных отчетностях

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Фьючерсы на американские фондовые индексы увеличиваются на торгах в среду на фоне превзошедших ожидания аналитиков результатов от компании Apple Inc., свидетельствуют данные торгов.

Дополнительный импульс фьючерсам придали сильные данные от Morgan Stanley и Wells Fargo.

Сентябрьский фьючерс на индекс DJIA по состоянию на 16.25 мск вырос на 0,28% - до 10207 пунктов. Фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,46% - до 1085,1 пункта. Фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ-100 увеличился на 0,84% - до 1855,25 пункта.

"Мы все еще с некоторым оптимизмом смотрим на экономику и на рынки", - заявила агентству Bloomberg аналитик по фондовому рынку Charles Schwab U.K. Ltd. Кали Самра (Kully Samra), по мнению которой квартальные отчеты компаний "добавляют уверенности в стабилизации экономики".

Чистая прибыль американского производителя персональных компьютеров и телефонов Apple в третьем квартале 2009-2010 финансового года, который завершился 26 июня, увеличилась на 78% - до 3,25 миллиарда долларов. Выручка компании за апрель-июнь составила 15,7 миллиарда долларов, что почти на 60% выше аналогичного прошлогоднего результата. Оба показателя превзошли ожидания аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg.

Порадовали инвесторов и отчетности компаний банковского сектора США. Так, чистая прибыль американской банковской группы Wells Fargo во втором квартале текущего года увеличилась на 12% - до 2,878 миллиарда долларов, а аналогичный показатель Morgan Stanley составил 1,58 миллиарда долларов, причем чистая прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию почти вдвое превзошла ожидания аналитиков.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.